六合宝典

阳光网六合宝典
FM1008 新闻综合频道  周六10:30-12:00            节目主持:欧阳
在线提问
网友现在可在这里留言,本期节目在线征集问题、现场受理提问的时间截至2019-08-03中午12点整。如之后仍需提问或反映意见,可移驾到“阳光热线问政平台”继续发帖。
    20、李先生:原籍是梅州,现在迁移到东莞,现在想把妈妈户口迁到东莞来,南城分局要求出示关系证明,但是梅州那边的户口本是集体户,不能出示关系证明,咨询这种情况如何处理? [2019/8/9 10:25:27]  详细
    回复:根据规定,申请父母投靠子女需要提供迁移人员与被投靠人关系材料 ,包括公安部门出具的关系证明、出生医学证明、出生公证、独生子女证、公证部门亲属关系公证,当事人可根据上述要求,到相关部门办理相关关系证明。
    19、集体户跨镇迁移:尊敬的领导好,关于集体户跨镇迁移集体户问题,按现在的入户政策,人才入户镇街集体户都不难,但入了集体户后,许多基层群众随着公司倒闭,搬迁,个体户实体经济做不下去等原因不得不跨镇发展,而咨询现在跨镇迁移户口只有买房,而按现在的房价,许多底层群众奋斗一辈子也买不起,而户口牵涉到小孩读书照顾的根本问题,虽然入了户,但读书问题解决不了,势必加大家庭负担,让困难群众生活更困难,有时候真想怎么不入户到现在的镇街。因此想咨询下政府领导能否在集体户转移集体户问题上给困难群众一些支持,谢谢。 [2019/8/3 11:22:52]  详细
    18、老陈:领导你好,我在7月4日晚上把车停在银丰路路边,有一台捷豹车牌号为粤S6B294的车主倒车撞上我的车后逃逸(当时不知车牌,后面我发现后报警查到车主信息),从7月10号起查到信息的半个多月内均未能联系到车主(电话关机,我本人去车主注册地址也找不到人,交警告诉我他们只能按流程走不能去抓人),我想问这种性质这么严重的事情而且如今信息这么发达社会,我们相关部门为何可以容忍这种行为,难道我们只能等吗,我们相关部门就没其他办法让当事人归案吗? [2019/8/3 11:20:38]  详细
    17、人间正道-ku:投诉 1.1时间:2019/7/30 1.2地点:寮步镇海悦新都会商铺宝地公司法人代表唐** 1.3事情:伪造公安机关文件,以扭曲事实,侮辱诽谤业主,诬陷政府消防、信访等部门,诬告政府公职人员正常执法等为内容,在小区里以“刑事案件公告”非法公告,而且非法窃取和泄露个人信息(有报警回执) 这种黑恶行为侵犯公民个人信息,犯伪改国家公安文件,请问这是什么罪?派出所公安告知我们受害者如何维权? 1.4 宝地公司法人代表唐**从2018年1月份起,在“三无”的情况下,11700平米商铺违法施工,不服从寮步镇府劝阻,携带社会闲杂人员私闯维权业主导致业主家人受惊吓住院,扰乱治安危害业主(派出所不抓人,请问这是理由),目前导致整个小区几十甚至上百套房出现不同程度的裂缝,万一房子倒了。请问我们600多户住户该如何确保房子不再受损,又如何追诉我们的损失? 1.2019/7/30宝地公司法人代表唐**,伪造公安机关文件,以扭曲事实,侮辱诽谤业主,诬陷政府消防、信访等部门,诬告政府公职人员正常执法等为内容,在小区里以“刑事案件公告”非法公告,而且非法窃取和泄露个人信息。这种黑恶行为侵犯公民个人信息,犯伪改国家公安文件,侮辱业主… 2. 宝地公司法人代表唐**从2018年1月份起,在“三无”的情况下,海悦新都会11700平米商铺违法施工,不服从寮步镇府劝阻,黑团队恐吓勒索报复维权业主扰乱治安危害业主。 [2019/8/3 11:17:34]  详细
    16、袁伟平:局长好!东城区柏洲边村治安差!报案多、治保主任领导不力、治安少人巡逻、上班辅警上班回家休息睡觉、车停房周屋周围、群众看见意见大、见警察更少、群众不知那俭是警长的、当否可以引起局长重视、与地交流用辅警巡逻或交上桥所直接巡逻管控、多谢领导处理。 [2019/8/3 10:52:42]  详细
    回复:根据提问人袁伟平反映的情况,板桥派出所领导高度重视,立即安排人员落实工作。主要工作如下: (一)2019年8月7日9时50分,所领导温汉君教导员拨打提问人电话,但对方电话显示为空号,目前暂时无法联系到提问人本人。 (二)柏洲边警务区实行三班24小时巡逻制度,三个时间段:早班:6:00—14:00,中班:14:00—22:00,晚班:22:00—6:00,每个时段分四组巡逻,巡逻路线覆盖了柏洲边主干道和重点区域。 (三)该所定期开展辅警队伍整顿警示活动,开展社区辅警队伍作风养成督察,要求辅警养成良好的工作和生活习惯。要求辅警严格按照考勤制度,遵守上下班签到制度、值班制度等。强化责任感,保密意识,自觉抵制违法违纪现象发生,严肃警容风纪,规范着装,文明举止,时刻注重自身形象,树立良好精神风貌。
您的昵称:    联系电话:
问题内容:
上传图片:
 
 
上线嘉宾
   东莞市公安局党委副书记、副局长李灼华,刑事警察支队政委梁国沛,治安巡逻警察支队政委赵寅,经济犯罪侦查支队政委谢邦旋,指挥中心副主任李志忠,法制支队政委梁佑明,出入境管理支队政委杨秀虹,刑事警察支队一大队教导员(联合情报作战中心主要领导)麦惠强
职能介绍
   1、预防、制止和惩治违法犯罪活动; 2、防范、打击恐怖活动; 3、组织、指导全市公安机关侦查工作; 4、查处危害社会治安秩序行为; 5、管理交通、消防、危险物品; 6、管理户口、居民身份证、国籍、出入境事务和外国人…详细
本期热点
   东莞市公安局打击群众最关切的入室盗窃、接触性诈骗、扒窃、盗窃车内财物、盗窃电动车等5类“小案”取得了哪些成效?8月3日上午10点30分,东莞市公安局负责人将带队走进“阳光热线”直播室,现场回答广大听众、网友的…详细
市民有话说
   “有问题找警察”这样的意识已经深入人心。随着精细化管理手段的日益完善,市民对“便民化”服务的要求也越来越高。下面进入今天的“市民有话说”,听听市民希望公安部门能解决哪些问题。详细
下期预告
   企业将研发中心迁入东莞,可以享受哪些扶持?企业增资扩产,需要办理哪些手续,可以享受哪些政策?东莞获批国家级跨境电子商务综合试验区,可为企业带来哪些红利?8月10日上午10点30分,东莞市商务局负责人将带队走进“阳光…详细
栏目介绍
     《阳光热线》由市政府纠风办、东莞市直工委、东莞广播电视台主办、东莞广播电视台广播中心和东莞阳光网承办,是一个集群众监督、舆论监督和部门监督于一体的互动交流节目,主要由政府部门和窗口单位的负责人,定期、定时轮流走进直播室与听众直接交流,宣传政策,听取意见,接受咨询,受理投诉…详细
访谈现场
更多
往期答复
用户名 提问 更多
    少柯:听说黄江这边有片山有很多油茶,好靓的,找不到路去。 详细
东莞市林业局:感谢网友对我市林业工作的关注。当前我市正在开展红花油茶森林公园设立的可行性研究,下来将推进红花油茶森…详细
 
    爱莞如家:东莞这么多森林公园、郊野公园,却没有一个对游客服务直观便捷的信息平台,让大家知道哪个公园人多车多,哪个… 详细
东莞市林业局:感谢网友对我市林业工作的关注。关于游客服务信息平台的建设,我局前期对此项工作进行了调研,计划引用“互…详细
 
    林海雪原:举报砍伐珍贵树木和毒杀野生动物有奖励吗?感觉林业部门在这方面宣传得很少! 详细
东莞市林业局:感谢网友对我市林业工作的关注。林业执法部门严厉打击无证经营野生动物买卖、破坏森林资源等违法犯罪行为…详细
 
    少柯:听说黄江这边有片山有很多油茶,好靓的,找不到路去。 详细
东莞市林业局:感谢网友对我市林业工作的关注。当前我市正在开展红花油茶森林公园设立的可行性研究,下来将推进红花油茶森…详细
 
    爱莞如家:东莞这么多森林公园、郊野公园,却没有一个对游客服务直观便捷的信息平台,让大家知道哪个公园人多车多,哪个… 详细
东莞市林业局:感谢网友对我市林业工作的关注。关于游客服务信息平台的建设,我局前期对此项工作进行了调研,计划引用“互…详细
 
    林海雪原:举报砍伐珍贵树木和毒杀野生动物有奖励吗?感觉林业部门在这方面宣传得很少! 详细
东莞市林业局:感谢网友对我市林业工作的关注。林业执法部门严厉打击无证经营野生动物买卖、破坏森林资源等违法犯罪行为…详细
 
    markey:虎门镇现做的排污截流工程中地下网管工程已完工,那请问下路面何时可修复?天气好时灰尘满天飞,下雨时泥水到… 详细
东莞市水务局:市民:您好!您所反映的问题属截污工程的问题,截污工程非东莞市水务局职能范围,建议咨询环保局。感谢您对我…详细
 
    蒋诚:南城区东莞大道百悦尚城小区,房子半年没有人住,却产生了275元水费。物业去检查查不到原因,打电话给东江自… 详细
东莞市水务局:据了解,南城区百悦尚城小区是由东莞市东江自来水有限公司(下称“自来水公司”)以总表趸售方式进行供水。针…详细
 
往期回顾
更多
众鑫棋牌 众博棋牌 众鑫棋牌 博乐棋牌 凤凰棋牌 六合宝典 众鑫棋牌app下载 众鑫棋牌 凤凰棋牌 凤凰棋牌